В СФУ открылась именная аудитория Бориса Хасана

В Институте экономики, государственного управления и финансов Сибирского федерального университета открыли именную аудиторию профессора Бориса Иосифовича Хасана. Легендарный психолог проработал в вузе 47 лет.

Он является основателем психологического образования в Красноярском крае и университете, создателем российской школы по психологии развития. В 2021 году профессор Хасан скончался, но созданная им академическая школа продолжает развиваться. Именно выпускники Бориса Хасана, его коллеги и друзья выступили с инициативой открытия специальной аудитории его имени. В ней три зоны — переговорная, коммуникативная, где можно отрабатывать мягкие навыки, и ресурсная — для самостоятельной работы и переговоров. Каждая зона отражает смыслы и ценности, которых придерживался профессор.

«Учитывая масштаб личности профессора и вклад, который он сделал в развитие психологии как науки в нашей стране, эта аудитория — самое скромное и посильное, что должно было появиться в первую очередь. Очень благодарен руководству университета за эту возможность, потому что у этой идеи есть потенциал для дальнейшего развития. Эта хасановская аудитория сделана для того, чтобы ценность психологии образования стала в России ещё очевидней», — отметил Виталий Вязников, генеральный директор компании «Неотерика РУС», ученик Бориса Хасана.

В церемонии открытия аудитории принимали участие коллеги и выпускники Бориса Хасана, представители министерства образования, его давние друзья.

«Открытие данной аудитории состоялось по инициативе тех, кто был по жизни связан с Борисом Иосифовичем. Я признателен его ученикам и коллегам за их деятельное участие в создании этого знакового места. Университет — это, прежде всего, люди. Надеюсь, аудитория будет служить всем, кто связан с наукой, образованием и нашим университетом»” — отметил Максим Румянцев, ректор СФУ.

 

 

Все новости