30 ноября 2014г. ушла из жизни Анна Фёдоровна Лузакова

С прискорбием сообщаем, что 30 ноября 2014года на 60-м году жизни скончалась директор  Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького Анна Федоровна Лузакова.  

Анна Федоровна посвятила образованию всю жизнь: 27 лет отдала колледжу, девять из которых была его руководителем. Прекрасная женщина, талантливый руководитель, энергичная и целеустремленная личность, специалист, глубоко понимающий проблемы образования. Она остро чувствовала необходимость перемен и являлась инициатором и вдохновителем многих инновационных проектов, как в колледже, так и в системе образования края. Ее авторитет в сфере образования был очень высок. На протяжении 5 лет она являлась председателем Совета директоров педагогических колледжей Красноярского края. За заслуги перед системой образования региона Анна Федоровна была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетными званиями  «Заслуженный педагог Красноярского края» и «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации».

 Для студентов и преподавателей колледжа Анна Федоровна была ярким, безусловным лидером, стратегом, который задавал новую, порой даже революционную, линию развития. Она была вдохновителем волонтерского движения и благотворительных акций, за что награждена золотым значком «Благотворитель года - 2007».

 Много сил и энергии отдавала пропаганде системы развивающего образования в крае: на протяжении многих лет гостеприимная хозяйка всероссийской конференции «Педагогика развития».

 Анна Федоровна видела в каждом личность, была уважаема и любима всеми, кого учила, с кем работала.

 Выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой. Память о ней будет всегда храниться в наших сердцах.

 Гражданская панихида состоится 02 декабря 2014г. 

Все новости