Выездная школа командиров стройотрядов СФУ

30 мая - 1 июня 2014 г. сотрудники Института психологии практик развития приняли участие в "Выездной школе командиров стройотрядов СФУ".На протяжении уже нескольких лет ИППР традиционно сотрудничает со стройотрядами СФУ и каждую весну с удовольствием принимает участие в работе "Школы".

 

В этом году для участников школы состоялась лекция и тренинг "Манипуляции в общении", который провела Елена Юрьевна Федоренко - кандидат психологических наук, доцент, заместитель директора Института психологии практик развития, заведующая кафедрой Психологии развития и консультирования  ИППС СФУ.

Тема вызвала большой интерес. Стройотрядовцы получили базовые знания о манипуляциях, способах их распознавания и защиты, а также сами совершили первые пробы противостояния манипулятивным действиям собеседника.

 

А в заключительный день магистры "Конфликтологии" - Юлия Кет, Валерия Матушкина, Екатерина Корзик, Дарья Шторк - провели итоговую большую игру по переговорам и командной работе "Поток" для всех 100 участников-стройотрядовцев.

По отзывам и игроков, и ведущих - мероприятие удалось. Команды смогли выработать слаженную внутреннюю стратегию и провести эффективные переговоры с другими участниками в кооперативном формате, а не в конкурентном или конфронтационном, что позволило выиграть всем.

Фотоотчет с мероприятия.

Все новости