Исследование "Современное детство"

16 октября состоялась очередная встреча про программе исследований "Современное детство".

По итогам встречи появилась таблица с подробным планом действий по проведению анкетирования среди школьников и их родителей в городе Красноярске, малых городах Минусинске и Енисейске и селе Казачинское.

Также на встрече обсуждался инструмент измерения хронотопа подростка. В итоге участники семинара решили попробовать предложить детям вести ежедневник или timetable  в течение недели. Это позволит ответить на вопросы где бывает современный ребенок и сколько времени он там проводит. Предполагается, что после заполнения timetable исследователь задает уточняющие вопросы ребенку про то, зачем он ходит в то или иное место, с кем, по чьей инициативе, как добирается и т.д. Ведение ежедневника возможно в электронном или бумажном виде.

На встрече договорились. что в течение следующей недели Аня, школьница, которая работает на семинарах с командой исследователей, попробует заполнять такой  timetable и предложит это своим друзьям.

В следующий раз будет обсуждаться, что из этого получается, будет ли такой инструмент рабочим. Также на предстоящей встрече будет обсуждаться формат ежедневника, который в дальнейшем будет предложен школьникам.

Следующий семинар состоится в среду 23 октября в 16.00 в Институте психологии практик развития (ул. Корнеева, 50, ауд. 1-18).

Все новости