Тренинги, образовательные семинары

Добрый день, уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на ближайший семинар 24 – 26 октября

"Ресурсы образования  в профилактике суицидального поведения".

 

- специально разработанная программа (продолжительность 21 час) для специалистов, работающих в образовании.

Авторы и ведущие семинара - кандидаты наук, магистры - эксперты в области образования, правовых аспектов в деятельности образовательного учреждения, бывшие учителя и администраторы школ, разработчики методик и пособий по профилактике зависимостей и конфликтной компетентности, практикующие психологи, специалисты по возрастной и социальной психологии.  

На сегодняшний день проблема суицидов среди детей стоит очень остро. По примерным данным, в России ежегодно происходит четыре тысячи попыток самоубийства среди подростков. При этом зачастую детям порой не к кому обратиться за помощью. Учителя и органы опеки далеко не всегда обращают внимание на трудную ситуацию, в которой оказался ребенок.

Данный семинар поможет найти ответы на вопросы: как должна быть устроена школа или другое образовательное учреждение, какими ресурсами она должна обладать, как должны быть выстроены отношения с детьми, чтобы предотвратить случаи суицидов? Какие ресурсы и способности необходимо формировать и развивать у ребенка, чтобы суицид не становился для него возможным решением проблем?

Подробнее о программе.

 

По окончанию семинара - выдается фирменный сертификат участия.

Контактный телефон: (391) 243-68-46, 244-02-97- администратор образовательных программ Дарья Шторк.

 

Ждём ваших заявок!

Все новости