Стартовала XXV конференция "Практики развития"!

Дан старт юбилейной 25-й конференции "Практики развития: замыслы, технологии, контексты".

Процитируем информационное письмо:

"В этом году конференции 25 лет. Как задуманное в 90-х живет в современных контекстах? Какие техгнологии и контексты развивают профессии? Что задает и длит профессиональное педагогическое будущее? Какова идентичность поколения? Шаг развития практик - каков он? Зачем единое образовательное пространство, ФГОСы и ЕГЭ? Сможет ли школа оседлать "технологическую волну" в развитии образования? - эти и другие вопросы обсуждают С.А. Смирнов, Б.Д. Эльконин, В.А. Болотов, А.Б. Воронцов. На примере детского сада Т.И. Юстус сделает доклад об организационной культуре и технологиях в борьбе за возраст.
На конференции будет представлен региональный атлас образовательных практик. В.С. Собкин сделает многопозиционный анализ образовательной ситуации. Состоится обсуждение краевых проектов: "Управление качеством образования", "Кадры и инфраструктура развития", "Территориальные программы и сетевые кооперации", "Реальное образование - замысел, технологии, результаты"

Материалы и оперативные обновления мы размещаем на официальном сайте конференции.

Наши коллеги, партнеры и соорганизаторы конференции из Красноярского института повышения квалификации работников образования организуют веб-трансляцию пленарных заседаний на своем Youtube-канале (также трансляция доступна на сайте ИПК в разделе "Новости", подраздел "Трансляция")

Наконец, заключительная ссылка в этой новости . Приглашаем вас ознакомьтся с программой конференции!

Искренне ваши,
Программный комитет, Организационный комитет и орггруппа конференции

Все новости