Сентябрь!

Поздравляем всех коллег и сопричастных с началом нового рабочего года!

Наш рабочий год начался очень интенсивно.

Мы открыли новый сезон научных семинаров Института. Начали мы его, естественно, с проработки "тематической повестки" для этого года. В течение года мы будем периодически работать с темой конфликтов взросления и, прежде всего, с "возрастными переходами": в частности, каковы условия, место их осуществления? Как мы можем их исследовать?
Кроме того, 4 октября семинар будет посвящен докладу Д.К. Шторк и К.О. Новиковой "Формирование переговорной компетентности в подростковом возрасте" и его обсуждению, а семинар 11 октября - докладу И.А. Дробышева "Диагностика потенциала развития".

Мы проектируем с магистрантами (и для магистрантов) сразу две организационно-деятельностной игры: "малая" ОДИ для магистрантов нашей программы "Конфликт-менеджмент" и "большая" ОДИ для магистрантов всех менеджерских направлений подготовки Института экономики, управления и природопользования СФУ. Обе игры посвящены самоопределению магистрантов относительно своих образовательных целей. Наша "малая" игра, кроме того, нацелена на поиск хода на согласование целей магистрантов и целей нашей магистерской программы.

И, конечно, занятия с участниками нашей магистерской программы. Например, на фото - занятия по дисциплине "Игровое моделирование, проектирование и конструирование" где мы занимаемся - проектированием "большой" игры. Жаль, никто из магистрантов нового набора не присутствует - это место открыто для них.

Проектирование игры для магистрантов набора 2017-2018

Все новости