Выездная интенсивная школа

 

На прошлой неделе завершился тренинг для физико-математических классов при Сибирском Федеральном Университете.

Тренинг проводился в живописном месте Красноярске – на базе отдыха «ТакМак». В нём приняли участие 51 школьник и 2 их классных руководителя – все вместе они знакомились в формальной и неформальной обстановке, справлялись с трудными ситуациями и настраивались на учебный год.

Сотрудники Института спланировали комплексную программу, включающую в себя упражнения на знакомство и командообразование, игровые процедуры по обнаружению собственных ресурсов, а также работу с самоопределением.

Кроме того ребят посетили представители самого Университета: первый проректор по учебной и научной деятельности В.И.Колмаков и его заместитель А.В.Лученков, которые рассказали о перспективах и возможностях, открывающихся перед выпускниками школ, и о том, какую, по их мнению, роль играет образование в жизни современного человека.

И, конечно же, выезд не обошёлся без клубного пространства, в котором школьники смогли посоревноваться друг с другом в детских играх, посмотреть актуальный фильмы о школьном возрасте («Повелитель мух» и «Эксперимент-2: Волна») и даже проявить свои таланты на концерте!

Фотоотчет с прошедшего тренинга можно посмотреть в галерее.

Все новости