Индивидуальный прогресс - новые издания.

Изданы очередные три методических пособия из серии книг, посвящённых оценке индивидуального прогресса учеников:

  • «Русский язык для уверенных пользователей: сборник заданий, поддерживающих индивидуальный прогресс», Л. А. Рябинина;
  • «Дельта: пробуем оценивать индивидуальный прогресс учеников начальной школы (русский язык)», Л.А. Рябинина;
  • «Дельта: пробуем оценивать индивидуальный прогресс учеников основной школы (русский язык)», Л.А. Рябинина, Т.Ю. Чабан.

 

 

Основная цель «линейки» методических пособий – создать условия для опробования нового подхода к оцениванию, связанного с измерением индивидуальной динамики учеников. Данные пособия адресованы школьным учителям предмета «Русский язык».

В первом методическом пособии представлены задания, напрямую связанные с темами школьного курса русского языка, показывающие логику освоения предмета от действий по заданному образцу к свободному владению языковыми средствами для решения коммуникативных и исследовательских задач.

В двух других пособиях сдержатся по три варианта диагностической работы с трёхуровневыми заданиями для начальной и основной школы, а также ответы и комментарии к ним. Эти материалы позволят учителю последовательно, в течение трёх лет проводить диагностические срезы по предмету, благодаря чему будет возможность оценить результаты каждого ученика в динамике, спроектировать их образовательное продвижение и оценить эффективность применяемой технологии обучения.

По вопросам распространения изданий можно обратиться по тел. (8-391)- 2-268-853, Дятлова Оксана Ивановна

Все новости