Завершился 1 этап Молодежных Профессиональных Педагогических Игр

10-12 декабря в Красноярске уже традиционно проводился Слет молодых педагогов Красноярья. На этот раз участники тренировались и соревновались не только в уже зарекомендовавших себя лигах - Комаднодействие, Критическое мышление и Режиссирование педагогического вызова - но и опробовали новую лигу "Дизайн-мышление".

Продолжает движение юбилейный, пятый, сезон Молодёжных профессиональных педагогических игр. В первом турнире приняли участие 100 молодых педагогов Красноярского края, которые стремятся получать актуальные и полезные для профессии знания и компетентности.
В этом сезоне можно было потренироваться в одной из четырёх Лиг на выбор: "Командодействие", "Критическое мышление", "Дизайн-мышление", "Режиссирование педагогического вызова". В течении двух дней участники тренировались в лигах, участвовали в общих обсуждениях актуальных проблем и задач современного образования, общались в Клубном и творческом пространствах, не забывая делать даже полезные перерывы на спортивные мероприятия! А итогом полезного и разнообразного времяпрепровождения стали соревнования I турнира.

Тренеры и судьи соревнований отмечали, что в этом году было наиболее сложно выбирать лучших из лучших и оценивать участников, так как все соревнующиеся имеют высокий уровень стартовой подготовки, замотивированы на деятельность и демонстрируют качественный компетентностный прирост. Что не может не радовать как самих участников, так и организаторов игр.

II турнир МППИ состоится в конце марта. В ближайшее время организаторы начнут его подготовку, а участники Слета, надеемся, уже сегодня внедряют полученные знания в жизнь! 

Все новости