Ассоциация молодых педагогов

Стартовал новый сезон Молодежных профессиональных педагогических игр!

31 октября - 1 ноября прошли первые "наборочные" - доигровое агитационное мероприятие для молодых учителей Красноярского края. Эта предстартовая встреча задумана для знакомства учителей с Ассоциацией и ее деятельностью,  с Играми и Лигами, в которых они смогут тренироваться и состязаться в течение года.

Городом, открывшим сезон Игр 2013-14 гг., стал Ачинск. Ачинский педагогический колледж гостеприимно принял у себя небольшую делегацию организаторов из Красноярска и достаточно большое число учителей со всей западной группы районов края. Всего в мероприятии приняло участие 43 молодых педагога, с большей частью которых мы надеемся скоро встретиться вновь уже на 1/4 финала Игр в январе.

Отдельно хочется отметить положительную (и очень радостную для Ассоциации) тенденцию - традиционно перед каждым мероприятием ведущий, начиная диалог с участниками, просит поднять руки тех, кто впервые слышит сочетания слов "Ассоциация молодых педагогов" и "Молодежные профессиональные педагогические игры", и затем тех, кто уже как-то знаком с этими направлениями - слышал, участвовал в работе Ассоциации, соревновался в Играх и т.д. - и вот в Ачинске на прошедшей встрече АМП с молодыми педагогами удалось зафиксировать, что количество рук вторых начало превышать количество рук первых.

Уже сегодня начались вторые "наборочные" в Минусинске с учителями южной группы районов, а в четверг 7 ноября аналогичные мероприятия пройдут в Красноярске (центральная группа) и Канске (восточная группа).

Приглашаем к участию молодых учителей и  всех заинтересованных в практиках профессионального развития.

Все новости