ОДИ Гимназии №1 - Универс

 

Во вторник 22 октября в ИППР состоялся семинар  по проектированию организационно-деятельностной игры Гимназии №1 - Универс. Темой встречи стал анализ одной из существующих практик в Гимназии.

Оксана Ивановна Белоконь представила доклад о математическом образовании вообще и, в Гимназии, в частности. Был проведен анализ деятельности профильной лаборатории "Учебные исследования в математике". Докладчиком был реконструирован замысел создания лаборатории и его реализация с момента запуска в 2003 г.  В анализе лаборатория была представлена как организационная единица математического образования в старшей ступени школы возраста.

Докладчиком и участниками семинара были выделены основные напряжения, разрывы и рассогласования в организации образовательной деятельности. Такая работа потребовала тщательного разбора каждого термина и понятия, за ним скрывающегося.

На следующей  встрече, во вторник 29 октября, будет продолжена работа по  анализу состояния и рассмотрению естественных процессов, протекающих в Гимназии,  и возможным выходом на проектные идеи профильной лаборатории "Учебные исследования в математике".

Фотоотчет с семинара.

Также напоминаем, что для всех заинтересованных на форуме есть виртуальное пространство для обсуждения Игры.

 

Все новости