Конференция Практики развития

25-27 апреля в Красноярске состоится ХХ ежегодная научно-практическая конференция "Практики развития: современные вызовы".

В этом году тема конференции  изменилась. Это связано, прежде всего, с тем, что тематика Развития вышла из круга анализа и рефлексии, и как Практика «не берется» в современной социокультурной ситуации.

Основной задачей конференции является обсуждение содержания, способов, организованностей Практик Развития в масштабе современных вызовов. В чем исток и каковы средства, способы решения проблем современного развития в сфере образования? При каких условиях  Развитие может быть Практикой?

 

Основные  дискуссионные площадки:

1. Проблематизация состояния и перспективы педагогики развития;

2. Новые проекты и институты практик развития;

3. Перспективы решения задач развития при реализации новых ФГОС;

4. Проблема оценки развития профессиональных компетентностей.

На конференции будут представлены презентации результатов завершенных, текущих и предстоящих проектов («Индивидуальные прогресс в мышлении и понимании школьников», «Ассоциация Сколковских школ»), разработок и исследований, выполняемых в культурно-исторической традиции развивающего образования. Предполагается открытый диалог научных школ и образовательных практик.

Формат конференции предполагает участие различных профессиональных позиций, заинтересованных в развитии сферы образования, включая экономические, правовые, организационно-управленческие, политические.

С программой конференции и сеткой мероприятий можно ознакомиться на сайте конференции. Там же будут освещаться все события, происходящие в эти три конференциальных дня.

Место проведения: ул. Урицкого, 106.

Открытие конференции состоится 25 апреля в 13.00регистрация участников начнется с 10.00 и будет продолжаться в течение всех дней конференции. Приглашаем всех, кому интересна и небезразлична тематика актуальной ситуации в образовании.

Все новости