Молодёжные профессиональные педагогические игры Красноярья

Новости пректа "Молодёжные профессиональные педагогические игры Красноярья".

31 октября - 11 ноября состоятся отборочные состязания среди молодых педагогов Красноярского края по владению педагогическими метапредметными компетентностями.

Участников мероприятия ждут лекции, тренинговые программы и собственно сами состязания в профессиональных умениях педагога: работа с мотивацией, умение действовать в команде, способности к критическому мышлению и дебатам, а также сценированию урока и классной режиссуре.

В семинаре-тренинге примут участие эксперты в области образования: директор Института психологии и педагоги развития, доктор психологических наук, профессор Борис Хасан (г.Красноярск), кандидат педагогических наук Кирилл Митрофанов (г.Москва).

Семинар-тренинг – один из первых этапов в реализации инициативного проекта молодых педагогов "Молодежные профессиональные педагогические игры", представленного в июле этого года на ТИМ Бирюсе-2011. Движение молодых педагогов разворачивается в логике президентской инициативы "Новая школа" и разработки новых государственных стандартов образования, уделяющих особое внимание формированию и развитию педагогических компетентностей учителя. Проект одобрен министерством образования и науки края.

Время и место проведения:

31 октября - 2 ноября – для педагогов центральной группы районов - начало работы в 10:00 по адресу: г. Красноярск, ул. Корнеева 50, гимназия «Универс №1».

3 - 5 ноября - для педагогов западной группы районов – начало работы в 10:00 по адресу: г. Ачинск, ул. Ленина, 10, Ачинский педагогический коллед.

3 - 5 ноября – для педагогов восточной группы районов – начало работы в 10:00 по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября, 65, Канский педагогический колледж.

8 - 10 ноября – для педагогов северной группы районов – начало работы в 10:00 по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, д. 2, Енисейский педагогический колледж.

10 - 12 ноября – для педагогов южной группы районов – начало работы в 10:00 по адресу: г. Минусинск, ул. Крупской, 100, Минусинский педагогический колледж им. А.С.Пушкина.

Дополнительная информация по телефону: 8(391) 243-68-46

Все новости