Супер-битва Молодежных компетентностных игр

   В сентябре этого учебного года команда тренеров Ассоциации молодых педагогов Красноярского края в сотрудничестве с гимназией «Универс» и при поддержке Института психологии практик развития запустила проект «Молодежные компетентностные игры» (МКИ).

   Все десятиклассники Гимназии в рамках социальной практики приняли участие в МКИ. Ребята выбрали одно из четырех направлений: командодействие, эффективная коммуникация, дизайн-мышление, критическое мышление, в котором тренировались в течение двух месяцев. Финальным тактом Игр стали состязания финалистов каждого направления – Супер-битва.
 
   Поскольку тренировки и состязания работают на универсальные компетентности, востребованные в любой профессии и любом деле, членами экспертной комиссии в Супер-битве МКИ стали профессионалы разных сфер – психологи, педагоги, журналисты, инженеры, дизайнеры, управленцы. С помощью специально разработанных экспертных листов они смогли оценить уровень владения компетентностями, продемонстрированный в состязании, и определить победителей.
 
   Тема компетентностей всегда была актуальна для гимназии «Универс», и Супер-битва стала хорошим стартом, открывающим цикл событий в честь празднования 30-летнего юбилея Гимназии!
 
   Поздравляем победителей и всех финалистов и желаем успехов в дальнейшем освоении компетентностей!
   Фотографии можно посмотреть в галерее

Все новости