Проект "15+"

 Проект "15+" разворачивается в гимназии "Универс" при поддержке Института психологии практик развития. Идея данного проекта появилась 5 лет назад на выездном интенсиве Старшей школы. Главная задача проекта - организация сопровождения старшеклассников при построении и реализации их индивидуальных образовательных программ. При этом в качестве участников планируется привлечь только тех старшеклассников, у которых, действительно, есть притязания на построение качественной программы.

 На данный момент в инициативную группу по разработке и реализации проекта входят молодые специалисты сферы образования Виктор Беляков и Ярослав Ешматов, а также ученица Старшей школы Анастасия Демчук. 

 В сентябре состоялось несколько встреч по обсуждению замысла проекта и планированию работы на ближайший учебный год. Консультантами и помощниками в разработке проекта являются также сотрудники Института - Борис Иосифович Хасан и Елена Юрьевна Козырева, и представители гиназии - Олег Геннадьевич Баландин и Дарья Константиновна Шторк. 

 У лидеров проекта серьезные планы на этот учебный год. Желаем им удачи и ждем новостей! 

Все новости