Стажировка питерских коллег

С 6 по 11 октября в Институте проходили стажировку преподаватели кафедры педагогики Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) Юлия Сергеевна Матросова (к.п.н.) и Надежда Викторовна Примчук (к.п.н.).

Темы стажировок - "Активизация образовательной деятельности учащихся в условиях открытости школьного образования" и "Отчуждение учащихся подростков от школы в современной образовательной практике".

В ходе стажировки наши коллеги изучали опыт деятельности ИППР и Гимназии "Универс". Познакомились с реализуемыми и завершенными проектами Института, такими как Дельта-тестирование; Мониторинг индивидуального прогресса в мышлении и понимании; Школа тренинга и игротехники; Молодёжные профессиональные педагогические игры Красноярья.

Кроме этого Юлия Сергеевна и Надежда Викторовна получили возможность поработать с библиотечным фондом Института, где анализировали материалы ежегодной научно-практической конференции «Педагогика развития», научную литературу по проблемам современной школы, условиям открытости школьного и вузовского образования.

Коллеги посетили различные мероприятия Гимназии "Универс" и посмотрели, как организован образовательный процесс в подростковой школе, как там реализуются идеи Школы возраста.

Нам было приятно получить высокий отзыв о качестве организации и содержании стажировки, и мы ожидаем продолжения сотрудничества!

Все новости