Исследование "Современное детство"

В Институте психологии практик развития состоялась серия семинаров в рамках исследования действительности современного детства, посвященных обсуждению полученных на предыдущем шаге данных, их анализа и интерпретации.

Так, последовательно и детально удалось поработать над результатами апробации созданного методического приема "Хронотоп подростка". Этот материал представлен в библиотеке. Следующий шаг был направлен на работу с анкетными даными. И последняя встреча, которая состоялась на этой неделе, была посвящена социальным картам - где на географической карте города видны места сосредоточения и пребывания детей с 5 по 10 класс, и есть ли отличия в данных между детьми Красняорска, Минусинска и Казачинского.

Полученные данные крайне важные и интересные. По сути, это превичные данные - то, что удалось увидеть сходу. В этом смысле главное качетво полученной на настоящий момент информации - это, что на ее основе возникают новые гипотезы, которые хочется проверять, и новые ходы, которые хочется совершить в познании действительности современного детства.

Все новости