Тренинги, образовательные семинары

Институт психологии и педагогики развития приглашает Вас к участию в наших образовательных программах.

 

11–13 апреля состоится семинар «Профилактика  зависимых форм поведения ресурсами образования».

Детские зависимости - актуальная проблема, волнующая родителей и всех, работающих с детьми. Почему ребенок много сидит за компьютером, не успевая выполнять домашнее задание и заниматься спортом, почему подростки так часто начинают курить, а потом не в силах побороться с этой зависимостью. Каков механизм формирования зависимого поведения? Как избежать этой проблемы? Как должна быть устроена школа и что должны делать педагоги и родители, чтобы помочь детям не шагнуть на путь зависимостей? На эти и другие вопросы Вам поможет найти ответы наш семинар.

Авторы и ведущие семинара:
Борис Иосифович Хасан, доктор психол. наук, профессор, директор Института психологии и педагогики развития, профессор кафедры психологии развития ИППС СФУ;
Елена Юрьевна Федоренко, кандидат психол. наук, доцент, заместитель директора Института психологии и педагогики развития, зав. кафедрой психического здоровья ИППС СФУ;
Ирина Анатольевна Кухаренко, научный сотрудник Института психологии и педагогики развития, учитель высшей категории Гимназии «Универс» №1 курсов  психологии и человековедческих дисциплин, практикующий психолог;
Марина Викторовна Рычкова, кандидат психол. наук, доцент кафедры психического здоровья ИППС СФУ, исполнительный директор Профессиональной психотерапевтической лиги Красноярского отделения;
Екатерина Владимировна Громова, научный сотрудник Института психологии и педагогики развития,  юрист Гимназии «Универс» №1.

Подробная информация о семинаре.


16–18 апреля состоится семинар-тренинг «Как справляться с внутренними конфликтами».

Если Вы хотите научиться справляться с внутренними конфликтами и даже использовать их для собственного развития, то этот тренинг для Вас.

Автор и ведущий семинара:

Борис Иосифович Хасан -  доктор психол. наук, профессор, директор ИППР, профессор кафедры психологии развития ИППС СФУ.

На семинар приглашаются все желающие научиться справляться с внутренними конфликтами, использовать их для собственного развития, познакомиться с конструктивным подходом к конфликту, практикующие психологи, тренеры.

В программе:

1. Экспериментально-практическое оформление внутреннего конфликта.

2. Изучение собственных ресурсов для преодоления стресса, которым сопровождается конфликт.

3. Изучение возможностей рационализации эмоциональных состояний: от эмоции к нормальному (конструктивному) переживанию - тренировка рационализации.

4. Освоение переходов от внутреннего конфликта к внешнему оформлению - переоформлению - тренировка рефлексивного управления (сценирование и режиссура конфликта).

Подробная информация о семинаре.

Все новости