Библиотека

Внимание. В библиотеке появились интересные книги для работников сферы образования. Особенно любопытными они могут казаться для участников проекта "Молодежные профессиональные педагогические игры".

1. Учителю о педагогической технике / под ред. Л.И. Рувинского. - М.: Педагогика, 1987. - 160 с.

Педагогическая техника - это комплекс средств и общих профессиональных умений, помогающих учителю активно взаимодействовать с учащимися в педагогическом процессе. Авторы книги знакомят с опытом учителей-новаторов, творчески использующих в своей работе педагогическую технику.

2. Международная Прогамма переподготовки преподавателей психологии и педагогики для педагогических учебных заведений России. Сборник статей и материалов. / Редакторы-составители: Э.Н. Гусинский, Ю.И. Турчанинова, Н.С. Зубарева. М.: МИРОС, 1994, 191 с.

Эта книга - своеобразный отчет организаторов Программы о работе в 1993/94 учебном году. Собранные в ней материалы и статьи разносторонне отражают и теоретически обобщают опыт реализации крупного международного проекта в области педагогического образования - от возникновения замысла до завершения "пилотного" этапа.

Книга адресована широкому кругу работников образования.

Все новости